Font Size

Profile

Menu Style

Cpanel
Viernes, 22 Agosto 2014
Back Cartelera

Cartelera

Jueves 21 de agosto de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Documental: Vivir de la televisión  

0:45

Documental: Nube de otoño: Flora Fong

0:57

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:02

América en la Casa: Centenario de Julio Cortázar

1:31

Triángulo de la confianza: Conversaciones difíciles

2:00

Mesa Redonda (en inglés)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: La pianística en Cuba

4:00

Cuerda Viva: Patricio Amaro

5:00

Documental: En mi paleta Guayasamín

5:32

Documental: Celia: Leyenda y presencia

6:01

América en la Casa: Centenario de Julio Cortázar

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:36

Triángulo de la confianza: Conversaciones difíciles

8:04

Mesa Redonda (retransmisión)

9:02

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu: La pianística en Cuba

10:00

Cuerda Viva: Patricio Amaro

11:00

Documental: En mi paleta Guayasamín

11:32

Documental: Celia: Leyenda y presencia

12:00

América en la Casa: Centenario de Julio Cortázar

12:30

Documental: Vivir de la televisión  

13:15

Documental: Nube de otoño: Flora Fong

13:30

El Tiempo Mundial: Europa y África

13:35

Triángulo de la confianza: Conversaciones difíciles

14:02

Mesa Redonda (retransmisión)

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:45

Cubanía.cu: La pianística en Cuba

16:00

Cuerda Viva: Patricio Amaro

17:00

Documental: En mi paleta Guayasamín

17:32

Documental: Celia: Leyenda y presencia

18:00

Documental: Vivir de la televisión  

18:45

Documental: Nube de otoño: Flora Fong

19:00

Mesa Redonda (EN VIVO)

19:58

El Tiempo Mundial: Centroamérica y Caribe

20:03

Triángulo de la confianza: Conversaciones difíciles

20:31

América en la Casa: Centenario de Julio Cortázar

21:00

Cubanoticias

21:30

Zona Deportiva

21:45

Cubanía.cu: La pianística en Cuba

22:00

Documental: En mi paleta Guayasamín

22:32

Documental: Celia: Leyenda y presencia

23:00

Cuerda Viva: Patricio Amaro

 

Miércoles 20 de agosto de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Documental: Fiestas populares

0:43

Documental: Lo mejor de mi vida

0:56

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:02

Detrás de la leyenda: La Lupe

1:16

Revelaciones: A que llamamos una conducta correcta

1:30

Vitrales: UNEAC 52 años

2:00

Mesa Redonda: (en inglés)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: La gente de Orozco

4:00

Llegó la música cubana: Los 50 de la EGREM

5:00

Documental: El primer delegado

5:30

Documental: Hombre de teatro

6:00

Detrás de la leyenda: La Lupe

6:15

Revelaciones: A que llamamos una conducta correcta

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:35

Vitrales: UNEAC 52 años

8:02

Mesa Redonda retransmisión

9:01

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu: La gente de Orozco

10:00

Llegó la música cubana: Los 50 de la EGREM

11:01

Documental: El primer delegado

11:30

Documental: Hombre de teatro

12:00

Detrás de la leyenda

12:15

Revelaciones: A que llamamos una conducta correcta

12:30

Documental: Fiestas populares

13:15

Documental: Lo mejor de mi vida

13:30

El Tiempo Mundial: Europa y África

13:36

Vitrales: UNEAC 52 años

14:03

Mesa Redonda

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:45

Cubanía.cu: La gente de Orozco

16:00

Llegó la música cubana: Los 50 de la EGREM

17:00

Documental: El primer delegado

17:30

Documental: Hombre de teatro

18:00

Documental: Fiestas populares

18:45

Documental: Lo mejor de mi vida

19:00

Mesa Redonda (en vivo)

19:57

El Tiempo Mundial: Centroamérica y Caribe

20:02

Vitrales: UNEAC 52 años

20:30

Detrás de la leyenda: La Lupe

20:45

Revelaciones: A que llamamos una conducta correcta

21:01

Cubanoticias

21:30

Noticiero cultural

22:00

Documental: El primer delegado

22:30

Documental: Hombre de teatro

23:00

Llegó la música cubana: Los 50 de la EGREM

 

Martes 19 de agosto de 2014

  • PDF

Visítenos en   http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Documental: Pintando Cuba

0:55

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:01

En buen cubano: Vivir del humor en Cuba

1:30

Por la verdad contra el silencio

2:00

Mesa Redonda (en ingles)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: El batey

4:00

La Danza Eterna: Anivers. 50 del Conjunto Folclórico Nacional

5:00

Nuevos Aires: Los trabajos finales

5:31

Documental Deportivo: Leinier 2700

6:01

En buen cubano: Vivir del humor en Cuba

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:35

Por la verdad contra el silencio

8:03

Mesa Redonda

9:00

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu: El batey

10:00

La Danza Eterna: Aniversario 50 del Conjunto Folclórico Nacional

11:01

Nuevos Aires: Los trabajos finales

11:30

Documental Deportivo: Leinier 2700

12:01

En buen cubano: Vivir del humor en Cuba

12:30

Documental: Pintando Cuba

13:30

El Tiempo Mundial América del Norte y del Sur

13:36

Por la verdad contra el silencio

14:03

Mesa Redonda

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:45

VidaSalud.cu: Cirugía Plástica

16:00

La Danza Eterna: Anivers. 50 del Conjunto Folclórico Nacional

17:00

Nuevos Aires: Los trabajos finales

17:31

Documental Deportivo: Leinier 2700

18:01

Documental: Pintando Cuba

18:55

El Tiempo Mundial Centroamérica y Caribe

19:00

Mesa Redonda (en vivo)

20:00

Por la verdad contra el silencio

20:30

En buen cubano: Vivir del humor en Cuba

21:00

Cubanoticias

21:30

Zona Deportiva

21:45

VidaSalud.cu: Cirugía Plástica

22:00

Nuevos Aires: Los trabajos finales

22:30

Documental Deportivo: Leinier 2700

23:00

La Danza Eterna: Anivers. 50 del Conjunto Folclórico Nacional

Domingo 17 de agosto 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus opiniones sobre nuestro trabajo....      

HORA

PROGRAMAS

0:00

Dramatizado

1:00

23 Y M

2:00

Contra el olvido: Doc. Cuentero

3:00

Escriba y Lea:El gran canal de Venezia

3:30

Confesiones de grandes

4:00

Fuera de Rosca

4:30

Vivir del Cuento:Consejo de Vecinos

5:00

Clásicos:Hoy es siempre todavía Cap. 5

6:00

Dramatizados: Pipepa

7:00

23 y M

8:00

Contra el olvido: Doc. Cuentero

10:00

Escriba y Lea:El gran canal de Venezia

10:30

Vivir del Cuento: Consejo de vecinos

11:00

Clásicos: Hoy es siempre todavía cap 5

12:00

Telefilme: Pipepa

12:59

23 Y M

14:29

Contra el olvido: Corto: Doc. Cuentero

15:30

Escriba y Lea:El gran canal de Venezia

16:00

Fuera de rosca

16:30

Vivir del Cuento: Consejo de vecinos

17:00

Clásicos: Hoy es siempre todavía cap 5

18:00

Telefilme

19:00

23 Y M

20:33

Contra el olvido

21:32

Escriba y Lea:El gran canal de Venezia

22:04

Clásicos: Hoy es siempre todavía cap 5

23:01

Fuera de rosca

23:30

Vivir del Cuento:Consejo de vecinos

Sábado 16 de agosto de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Videoteca Contracorriente: Mario Coyula III parte

0:45

Hurón Azul

1:00

Llegó la música cubana: MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO

2:00

El Cuento:Torneo en Sabana Miguel

2:30

El Cuento:De la sabiduría

3:00

Resumen noticioso semanal

3:30

Deportes Cubavisión

4:00

Lucas: Estrenos

5:00

Documental: Mi hermano Fidel  ...

6:00

Llegó la música cubana: MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO 

7:00

Videoteca Contracorriente: Mario Coyula III parte

7:45

Hurón Azul

8:01

El Cuento:Torneo en Sabana Miguel

8:32

El Cuento: De la sabiduría

9:00

Resumen Noticioso

9:30

Deportes Cubavisión

10:00

Lucas: Estrenos

11:00

Documental: Mi hermano Fidel   ...

12:00

Llegó la música cubana:MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO

13:00

Videoteca Contracorriente: Mario Coyula III parte

13:45

Hurón Azul

14:00

El Cuento: Torneo en Sabana Miguel

14:30

El Cuento: De la sabiduría

15:00

Resumen noticioso semanal

15:30

Deportes CVI

16:00

Lucas: Estrenos

17:00

Documental: Comandante en el terreno

18:00

Llegó la música cubana: MANOLITO SIMONET Y SU TRABUCO

19:00

Videoteca Contracorriente: Mario Coyula III parte

19:45

Hurón Azul

20:00

El Cuento: Torneo en Sabana Miguel

20:28

El Cuento:De la sabiduría

21:00

Resumen noticioso semanal

21:30

Deportes CVI

22:00

Documental

23:00

Lucas: Estrenos

Viernes 15 de agosto de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Documental: Tres mitos y una leyenda

0:55

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:03

Como me lo contaron… ahí va: PLAZA CIVICA

1:15

Naturalmente:Museo Nacional de Historia Natural

1:30

Sitio del arte

2:00

Mesa Redonda (en inglés)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: ¿El ballet, una receta?

4:00

Clip punto cu: EL JELENGUE

5:00

Contra el olvido: Corto: Doc. Cuentero

6:00

Como me lo contaron… ahí va

6:15

Naturalmente

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:37

Sitio del arte:

8:04

Mesa Redonda (retransmisión)

9:02

Cubanoticias I

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu

10:00

Clip punto cu

11:00

Contra el olvido: Corto: Doc. Cuentero

12:00

Como me lo contaron… ahí va:PLAZA CIVICA

12:15

Naturalmente

12:29

Documental: Tres mitos y una leyenda

13:27

El Tiempo Mundial: Europa y África

13:33

Sitio del arte

14:00

Mesa Redonda (retransmisión)

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:44

Cubanía.cu

15:58

Clip punto cu

16:59

Contra el olvido

17:56

Documental

18:54

El Tiempo Mundial: Centroamérica y Caribe

19:00

Mesa Redonda (en vivo)

20:00

Sitio del arte

20:30

Como me lo contaron… ahí va

20:46

Naturalmente

21:00

Cubanoticias

21:30

Noticiero Cultural

22:00

Contra el olvido

23:00

Clip punto cu

 

Lunes 11 de agosto de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

6:00 Documental 
6:55 El Tiempo Mundial
7:00 Opus Arte
7:15 Haciendo Futuro
7:30 Excelencias
8:00 Mesa redonda (En Inglés)
9:00 Cubanoticias I
9:30 Zona deportiva
9:45 Cubanía.cu
10:00 Palmas y cañas
11:00 Documental 1h II:
12:00 Opus Arte
12:15 Haciendo Futuro
12:30 Revista Buenos Días (En Vivo)
13:30 El Tiempo Mundial
13:35 Excelencias
14:00 Mesa Redonda
15:00 Cubanoticias
15:30 Zona Deportiva
15:45 Cubania.cu
16:00 Palmas y Cañas
17:00 Documental
18:00 Opus Arte
18:15 Haciendo Futuro
18:30 Documental
19:30 El tiempo mundial
19:35 Excelencias
20:00 Mesa Redonda
21:00 Cubanoticias
21:30 Zona Deportiva
21:45 Cubanía.cu
22:00 Palmas y Cañas
23:00 Documental
0:00 Documental
0:55 El tiempo mundial
1:00 Mesa Redonda (en vivo)
2:00 Excelencias
2:30 Opus Arte
2:45 Haciendo Futuro
3:00 Cubanoticias
3:30 Noticiero Cultural
4:00 Documental
5:00 Palmas y Cañas