Font Size

Profile

Menu Style

Cpanel
Jueves, 24 Julio 2014
Back Cartelera

Cartelera

Jueves 24 de julio de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Serie La Naturaleza Secreta: En busca de las aves perdidas

0:55

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:01

América en la Casa: Homenaje a Haydée en sus 90 años

1:30

Triángulo de la confianza

2:00

Mesa Redonda (en inglés)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: Lectura de tabaquería

4:00

Cuerda Viva:

5:00

Documental: Dale Mambo  

5:25

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

6:00

América en la Casa: Homenaje a Haydée en sus 90 años

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:35

Triángulo de la confianza

8:05

Mesa Redonda (retransmisión)

9:02

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu: Lectura de tabaquería

10:00

Cuerda Viva

11:00

Documental: Dale Mambo  

11:25

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

12:00

América en la Casa: Homenaje a Haydée en sus 90 años

12:30

Serie La Naturaleza Secreta: En busca de las aves perdidas

13:26

El Tiempo Mundial: Europa y África

13:31

Triángulo de la confianza

14:00

Mesa Redonda (retransmisión)

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:45

Cubanía.cu: Lectura de tabaquería

16:00

Cuerda Viva

17:00

Documental: Dale Mambo  

17:26

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

18:00

Serie La Naturaleza Secreta: En busca de las aves perdidas

18:54

El Tiempo Mundial: Centroamérica y Caribe

19:00

Mesa Redonda (EN VIVO)

20:00

Triángulo de la confianza

20:30

América en la Casa: Homenaje a Haydée en sus 90 años

21:01

Cubanoticias

21:30

Zona Deportiva

21:45

Cubanía.cu: Lectura de tabaquería

22:00

Documental: Dale Mambo  

22:25

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

23:00

Cuerda Viva

 

Miércoles 23 de julio de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Mundo de los corales

0:55

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:00

Detrás de la leyenda: Yarini

1:16

Revelaciones: Madres solteras

1:30

Vitrales: Coro Nacional de Cuba

2:00

Mesa Redonda: (en inglés)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: El ritmo de lo cubano

4:01

Llegó la música cubana: Bis Music, II PARTE

4:59

Documental: Hermanados en la hora cero

5:49

Documental: Condenadme, no importa

6:04

Detrás de la leyenda: Yarini

6:16

Revelaciones: Madres solteras

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:31

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:36

Vitrales: Coro Nacional de Cuba

8:03

Mesa Redonda

9:00

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu: El ritmo de lo cubano

10:00

Llegó la música cubana: Bis Music, II PARTE

10:58

Documental: Hermanados en la hora cero

11:48

Documental: Condenadme, no importa

12:03

Detrás de la leyenda: Yarini

12:15

Revelaciones: Madres solteras

12:30

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Mundo de los corales

13:25

El Tiempo Mundial: Europa y África

13:30

Vitrales: Coro Nacional de Cuba

14:00

Mesa Redonda

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:44

Cubanía.cu: El ritmo de lo cubano

15:58

Llegó la música cubana: Bis Music, II PARTE

16:58

Documental: Hermanados en la hora cero

17:48

Documental: Condenadme, no importa

18:02

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Mundo de los corales

18:55

El Tiempo Mundial: Centroamérica y Caribe

19:00

Mesa Redonda (en vivo)

20:00

Vitrales: Coro Nacional de Cuba

20:30

Detrás de la leyenda: Yarini

20:45

Revelaciones: Madres solteras

21:00

Cubanoticias

21:30

Noticiero Cultural

21:58

Documental: Hermanados en la hora cero

22:48

Documental: Condenadme, no importa

23:03

Llegó la música cubana: Bis Music, II PARTE

 

Martes 22 de julio de 2014

  • PDF

Visítenos en   http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Las aves exclusivas de Cuba

0:55

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:00

En buen cubano: Periodismo y opinión pública en Cuba

1:31

Por la verdad contra el silencio

2:00

Mesa Redonda (en ingles)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: El malecón

4:00

La Danza Eterna: Figuras del BNC Javier Torres

5:02

Nuevos Aires: Marcelo Martín

5:30

Documental Deportivo: Un mundo de almas ricas

5:47

Documental Deportivo: La chivichana

6:00

En buen cubano: Periodismo y opinión pública en Cuba

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:35

Por la verdad contra el silencio

8:03

Mesa Redonda

9:00

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu: El malecón

10:00

La Danza Eterna: Alicia Alonso: la era romántica

11:00

Nuevos Aires: Marcelo Martín

11:30

Documental Deportivo: Un mundo de almas ricas

11:47

Documental Deportivo: La chivichana

12:01

En buen cubano: Periodismo y opinión pública en Cuba

12:31

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Las aves exclusivas de Cuba

13:26

El Tiempo Mundial América del Norte y del Sur

13:31

Por la verdad contra el silencio

14:00

Mesa Redonda

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:45

VidaSalud.cu: Lucha contra el cáncer

16:00

La Danza Eterna: Alicia Alonso: la era romántica

17:00

Nuevos Aires: Marcelo Martín

17:31

Documental Deportivo: Un mundo de almas ricas

17:47

Documental Deportivo: La chivichana

18:01

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Las aves exclusivas de Cuba

18:55

El Tiempo Mundial Centroamérica y Caribe

19:00

Mesa Redonda (en vivo)

20:01

Por la verdad contra el silencio

20:31

En buen cubano: Periodismo y opinión pública en Cuba

21:00

Cubanoticias

21:30

Zona Deportiva

21:45

VidaSalud.cu: Lucha contra el cáncer

22:00

Nuevos Aires: Marcelo Martín

22:30

Documental Deportivo: Un mundo de almas ricas

22:47

Documental Deportivo: La chivichana

23:01

La Danza Eterna: Alicia Alonso: la era romántica

Lunes 21 de julio de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Criaturas del arrecife

0:55

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:01

Opus Arte: Travesuras

1:16

Haciendo Futuro: Educación Especial

1:30

Excelencias (e): Octavio Armando Rodríguez (Churrisco)

2:00

Mesa redonda (en ingles)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu (e): Presencia China

4:00

Palmas y Cañas

5:00

Documental: Dale Mambo  

5:25

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

6:01

Opus Arte: Travesuras

6:15

Haciendo Futuro: Educación Especial

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:35

Excelencias (e): Octavio Armando Rodríguez (Churrisco)

8:02

Mesa redonda

9:00

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu (e): Presencia China

10:00

Palmas y cañas

11:00

Documental: Dale Mambo  

11:25

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

12:01

Opus Arte: Travesuras

12:15

Haciendo Futuro: Educación Especial

12:31

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Criaturas del arrecife

13:24

El Tiempo Mundial: Europa y África

13:30

Excelencias (e): Octavio Armando Rodríguez (Churrisco)

14:00

Mesa redonda

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:45

Cubanía.cu (e): Presencia China

16:00

Palmas y cañas

17:00

Documental: Dale Mambo  

17:27

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

18:00

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Criaturas del arrecife

18:55

El Tiempo Mundial: Centroamérica y Caribe

19:00

Mesa redonda (en vivo)

20:00

Excelencias (e): Octavio Armando Rodríguez (Churrisco)

20:30

Opus Arte: Travesuras

20:45

Haciendo Futuro: Educación Especial

21:01

Cubanoticias

21:31

Noticiero cultural

22:00

Documental: Dale Mambo  

22:25

Documental: Los secretos de Samuel, la abeja o el zarapico

23:01

Palmas y cañas

            

Domingo 13 de julio 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus opiniones sobre nuestro trabajo....      

HORA

PROGRAMAS

0:00

Telefilme

1:00

23 y M

2:00

Contra el olvido: Violetas de agua

3:01

Escriba y lea: Juan Candela

3:30

Confesiones de grandes: Rodolfo Puente

4:00

Fuera de rosca: Reportaje Cucurucho

4:30

Vivir del Cuento: El carnaval

5:00

Clásicos

6:00

Telefilme

7:00

23 y M:

8:00

Contra el olvido: Violetas de agua

9:00

Escriba y lea: Juan Candela

9:30

Confesiones de grandes: Rodolfo Puente

10:00

Fuera de rosca: Reportaje Cucurucho

10:30

Vivir del Cuento: El carnaval

11:00

Clásicos

12:00

Telefilme

13:02

23 y M

14:01

Contra el olvido: Violetas de agua

15:00

Escriba y lea: Juan Candela

15:30

Confesiones de grandes: Rodolfo Puente

16:00

Fuera de rosca: Reportaje Cucurucho

16:30

Vivir del Cuento: El carnaval

17:00

Clásicos

18:01

Telefilme

19:00

23 y M

20:00

Contra el olvido: Violetas de agua

21:00

Escriba y lea: Juan Candela

21:30

Confesiones de grandes: Rodolfo Puente

22:00

Clásicos

23:00

Fuera de rosca: Reportaje Cucurucho

23:30

Vivir del Cuento: El carnaval

Sábado 12 de julio de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Videoteca Contracorriente: Virginia Fontes (I parte)

0:45

Hurón azul

1:01

Llegó la música cubana: Raúl Torres

2:00

El Cuento:   La caza del anticuario

2:30

El Cuento: Soy un salao

3:00

Resumen noticioso semanal

3:30

Deportes Cubavisión

4:00

Lucas: Lista de éxitos

5:00

Documental: Con todo mi amor, Rita

6:00

Llegó la música cubana: Raúl Torres

7:00

Videoteca Contracorriente: Virginia Fontes (I parte)

7:45

Hurón azul

8:00

El Cuento:   La caza del anticuario

8:30

El Cuento: Soy un salao

9:00

Resumen Noticioso

9:30

Deportes Cubavisión

10:00

Lucas: Lista de éxitos

11:00

Documental: Con todo mi amor, Rita

12:00

Llegó la música cubana: Raúl Torres

13:00

Videoteca Contracorriente: Virginia Fontes (I parte)

13:46

Hurón azul

14:00

El Cuento:   La caza del anticuario

14:31

El Cuento: Soy un salao

15:00

Resumen noticioso semanal

15:30

Deportes CVI

16:00

Lucas: Lista de éxitos

17:00

Documental: Con todo mi amor, Rita

18:00

Llegó la música cubana: Raúl Torres

19:00

Videoteca Contracorriente: Virginia Fontes (I parte)

19:45

Hurón azul

20:00

El Cuento:   La caza del anticuario

20:31

El Cuento: Soy un salao

21:00

Resumen noticioso semanal

21:30

Deportes CV

22:00

Documental: Con todo mi amor, Rita

23:00

Lucas: Lista de éxitos

Viernes 11 de julio de 2014

  • PDF

Visítenos en http://www.facebook.com/CubavisionInternacional y comparta sus apreciaciones...

HORA

PROGRAMAS

0:00

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Criaturas del arrecife

0:55

El Tiempo Mundial: Asia, Australia y Oceanía

1:00

Como me lo contaron… ahí va: Sociedades Españolas

1:15

Naturalmente: Rutas de ciudad: Cojímar

1:31

Sitio del arte

2:00

Mesa Redonda (en inglés)

3:00

Cubanoticias

3:30

Zona Deportiva

3:45

Cubanía.cu: Azúcar

4:01

Clip punto cu: Lo criollo

5:01

Contra el olvido: Violetas de agua

6:00

Como me lo contaron… ahí va: Sociedades Españolas

6:15

Naturalmente: Rutas de ciudad: Cojímar

6:30

Revista Buenos Días (en vivo)

7:30

El Tiempo Mundial: América del Norte y del Sur

7:36

Sitio del arte

8:03

Mesa Redonda

9:00

Cubanoticias

9:30

Zona Deportiva

9:45

Cubanía.cu: Azúcar

10:00

Clip punto cu: Lo criollo

11:00

Contra el olvido: Violetas de agua

12:00

Como me lo contaron… ahí va: Sociedades Españolas

12:15

Naturalmente: Rutas de ciudad: Cojímar

12:30

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Criaturas del arrecife

13:30

El Tiempo Mundial: Europa y África

13:35

Sitio del arte:

14:03

Mesa Redonda

15:00

Cubanoticias

15:30

Zona Deportiva

15:46

Cubanía.cu: Azúcar

16:00

Clip punto cu: Lo criollo

17:00

Contra el olvido: Violetas de agua

18:00

Serie La Naturaleza Secreta de Cuba: Criaturas del arrecife

18:55

El Tiempo Mundial: Centroamérica y Caribe

19:00

Mesa Redonda (en vivo)

20:00

Sitio del arte

20:30

Como me lo contaron… ahí va: Sociedades Españolas

20:45

Naturalmente: Rutas de ciudad: Cojímar

21:01

Cubanoticias

21:30

Noticiero Cultural

22:00

Contra el olvido: Violetas de agua

23:00

Clip punto cu: Lo criollo